Яндекс.Метрика

Градостроительный совет Петербурга согласовал проект памятника Виктору Цою

Градостроительный совет Петербурга утвердил проект памятника Виктору Цою скульптора Матвея Макушкина. Теперь инициаторы создания памятника приступят к сбору документов для его установки и непосредственному изготовлению памятника.

Градостроительный совет Петербурга утвердил проект памятника Виктору Цою скульптора Матвея Макушкина. Теперь инициаторы создания памятника приступят к  сбору документов для его установки и непосредственному изготовлению памятника. 

Как заявила сегодня журналистам учредитель фонда "Памяти Виктора Цоя" Светлана Власова, на эту работу уйдет больше года. 

Памятник планируется установить в сквере на пересечении пр. Ветеранов и ул. Танкиста Хрустицкого. Неподалеку от этого места находится школа, где учился музыкант. Согласование проекта памятника продлилось четыре года, первый конкурс на создание монумента был объявлен в 2011 году.

Виктор Цой родился в 1962 году. Пик популярности его рок-группы "Кино" пришелся на конец 80-ых годов. 15 августа 1990 года музыкант разбился в автокатастрофе в Латвии. 

Закрыть