Яндекс.Метрика

Австрия раскритиковала Анну Нетребко за помощь ДНР

МИД Австрии выступил с резкой критикой действий оперной певицы Анны Нетребко, которая оказала помощь оперному театру Донецка, а теперь собирается в ДНР с гастролями.

МИД Австрии выступил с резкой критикой действий оперной певицы Анны Нетребко, которая оказала помощь оперному театру Донецка, а теперь собирается в ДНР с гастролями.

Как сообщает Deutsche Welle, министерство иностранных дел Австрии назвало «абсолютно проблематичной» встречу Анны Нетребко с председателем парламента самопровозглашенного конфедеративного Союза народных республик Олегом Царевым.

Под волну критики дипломатов попала и авиакомпания Austrian Airlines. Анна Нетребко была "лицом" этого перевозчика. Однако Австрийские авиалинии заявили, что их рекламный контракт с оперной дивой завершился в ноябре. Там особо подчеркнули - замена рекламных плакатов с изображениями Анны Нетребко никак не связаны с развернувшимся вокруг нее скандалом, а обусловлены только прекращением действия контракта.

Как писал "ПД", солистка Мариинского театра оперная певица Анна Нетребко передала сертификат на один млн рублей Донецкому национальному театру оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко.

Это личные деньги народной артистки России. "У меня в Донецке есть товарищи, молодые музыканты. Они рассказали, как живут под бомбами, но все равно ходят в консерваторию на занятия. Я не политик, но мне очень захотелось протянуть Донецку руку помощи", - рассказала Анна Нетребко ТАСС. 

В ответ Олег Царев подарил певице знамя Новороссии. Фото на его фоне и стало причиной негодования австрийского МИД. Там опасаются, что такие снимки могут быть использованы в пропагандистских целях.

Закрыть