Гандбольный клуб «Нева» дома проиграл «Пермским медведям»

Гандбольный клуб «Нева» дома уступил «Пермским медведям» – одному из своих главных конкурентов. Встреча завершилась со счетом 22:27.

В первой половине игры у «Невы» получалось все: жесткая игра в защите, которую на последнем рубеже подстраховывал Виталий Шицко, перехваты, быстрые и позиционные атаки, завершавшиеся неотразимыми для голкипера «медведей» бросками. Но только в первой половине.

Во втором тайме наши гандболисты расклеились – нити игры ускользнули из их рук...

«Медведи», наоборот, собрались. Уральцы показали класс – как в атаке, так и в защите.

Итоговый счет мог быть еще больше, попади игрок «медведей» по пустым воротам, когда вратаря «Невы» заменили на полевого игрока. «В этом матче у петербуржцев не нашлось лидера, который мог бы выполнить роль бомбардира. Первое место по количеству голов у хозяев разделили Дряпочко, Мирзоев, Киселев и Благонадеждин – вот только у каждого оказалось по три точных броска. Для сравнения: Орлов, Сорока и Асланян у «медведей» отправили в ворота «Невы» по шесть мячей», – говорится в сообщении на официальном сайте ГК «Нева».

Таким образом, «Нева» занимает четвертое место в мужской Суперлиге. Впереди – все те же «Пермские медведи», на 2‑м месте – «Чеховские медведи», а на первом – «Каустик-ВГАФК».