Яндекс.Метрика

Тренер БК "Зенит" рассказал, как работает с баскетболистами, чтобы уберечь их от травм

Сегодня в Петербурге на «Сибур Арене» пройдет матч группового этапа баскетбольного Еврокубка. БК "Зенит" встретится с со словенским клубом "Юнион Олимпия". Несмотря на то, что у сине-бело-голубых сейчас травмированы несколько основных игроков, у команды неплохие шансы на победу.

Сегодня в Петербурге на «Сибур Арене» пройдет матч группового этапа баскетбольного Еврокубка. БК "Зенит" встретится с со словенским клубом "Юнион Олимпия". Несмотря на то, что у сине-бело-голубых сейчас травмированы игроки основы Дмитрий Кулагин и Евгений Валиев, у команды есть неплохие шансы на победу.

Тренер по функциональной подготовке "Зенита" Дэйвидас Ринкевичус рассказал "Piter.tv", как в команде пытаются минимизировать травмы игроков. По его словам, самое главное – хорошо разогреться перед игрой. 

"Избежать травм стопроцентно нельзя, но что-то корректировать и уменьшить процент травм или сложность травм – это возможно. Этим мы и занимаемся. Я на разминке очень часто это предлагаю ребятам, и даже сам с ними делаю, показываю, как это надо делать. Разминаем голеностопы, колени – это называется баланс", - рассказал тренер.

эйвидас Ринкевичус считает, что упражнения на равновесия и удержание баланса пригодятся и людям, далеким от спорта. Например, чтобы увереннее передвигаться по городу во время гололеда.

Закрыть