Яндекс.Метрика

Виталий Милонов: страна победившей духовности сносит памятники айфонам

Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли за основу закон, по которому надгробия на могилах погибших Героев Советского Союза или РФ будут устанавливаться и содержаться за счет государства.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли за основу закон, по которому надгробия на могилах погибших Героев Советского Союза или РФ будут устанавливаться и содержаться за счет государства. Проект закона предполагает расходное обязательство Петербурга для сооружения на могиле умершего или погибшего Героя надгробия. Также эти обязательства будут распространены и на погребение людей - полных кавалеров ордена Славы.

Обязательства, которые возьмет на себя город, если документ пройдет все три чтения в ЗС СПб, будут касаться и замен могильных памятников. Впрочем, если памятные знаки не будут требовать замены, то расходные обязательства будут распространятся только на их содержание и уборку.

"Мы страна, в которой рождаются и погибают герои. Наши священная обязанность - ставить памятные знаки на месте их погребения. Страны победившего либерализма не ставят памятников героям. Они ставят памятники айфонам. Страна победившей духовности ставит памятники героям и сносит памятники айфонам", - заявил депутат ЗС Виталий Милонов, очевидно, имея в виду Россию в целом и Петербург в частности.

Напомним, о том, что памятник основателю компании Apple Стиву Джобсу, который был установлен на территории университета информационных технологий механики и оптики в начале 2013 года, демонтирован, стало известно 3 ноября. "Решение о демонтаже памятника Максим Долгополов принял 30 октября 2014 года, сразу после публичных призывов к содомии со стороны нынешнего главы корпорации Apple Тима Кука", - говорилось в письме, поступившем тогда в редакцию "ПД".

Пресс-служба университета ИТМО, на территории которого располагался памятник Стива Джобса, также  выпустила официальное письмо. В нем утверждалось, что шумиха вокруг планового ремонта монумента создана искусственно.

Чуть позже представитель социальной сети "ВКонтакте" Георгий Любушкин объявил о готовности спасти памятник Стиву Джобсу от уничтожения. На своей персональной странице "ВКонтакте" он сообщил, его компания готова полностью оплатить все расходы по переносу объекта на новое место. В качестве нового варианта размещения памятника предлагается холл офиса "ВКонтакте" в Доме Зингера.

Затем в Петербурге объявили аукцион по продаже памятника Стиву Джобсу. Гигантский iPhone, который раньше стоял в технопарке университета ИТМО, решено продать не менее чем за 5 млн рублей. Такова стартовая цена лота.

Закрыть