Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко открыл в Петербурге центр "РЖД-лидер"

Северо-Западный центр корпоративного образования «РЖД - Лидер» открылся сегодня в Петербурге. В церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

Северо-Западный центр корпоративного образования «РЖД - Лидер» открылся сегодня в Петербурге. В церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

Глава города отметил, что это знаковое событие, важное не только для компании "РЖД", но и для Петербурга и всего Северо-Запада России. «Российские железные дороги вносят огромный вклад в развитие российской экономики, Северо-Западного федерального округа», – подчеркнул губернатор. Он напомнил, что в новом современном центре будут обучаться и железнодорожники, и воспитанники Малой Октябрьской железной дороги.

Георгий Полтавченко поблагодарил Владимира Якунина за вклад, который компания «РЖД» вносит в развитие Петербурга, создание новых рабочих мест и благоустройство города.

Губернатор осмотрел аудитории и библиотеку нового центра, а также обсудил с Владимиром Якуниным проект создания Музея российских железных дорог. Реконструкцию здания для его размещения около Балтийского вокзала планируется завершить в августе 2016 года.  

Северо-Западный центр корпоративного образования на Обводно канале - это уникальный инновационно-образовательный кластер Октябрьской железной дороги. Здесь будет проводиться обучение топ-менеджмента компании, тренажерная подготовка рабочих кадров, внутрикорпоративные мероприятия для молодых специалистов, социологические исследования и оценка персонала, а также подготовка воспитанников Малой Октябрьской железной дороги. 


Закрыть