Яндекс.Метрика

ЛНР и ДНР начали отвод артиллерии от линии фронта

Представители самопровозглашенной Луганской республики начали отвод артиллерии от линии разграничения. В соответствии с минскими соглашениями, артиллерию, 122-миллиметровые гаубицы Д-30 и системы залпового огня, отведут на 15 км. Об этом сегодня заявил заместитель командующий народной милиции ЛНР Виталий Киселев. Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в минской контактной группе Денис Пушилин также сообщил, что ополчения начало отвод своих артиллерийских частей на юге республики. По его словам, начат отвод артиллерии, калибр которой превышает 100 мм.

Представители самопровозглашенной Луганской республики начали отвод артиллерии от линии разграничения. В соответствии с минскими соглашениями, артиллерию, 122-миллиметровые гаубицы Д-30 и системы залпового огня, отведут на 15 км. Об этом сегодня заявил заместитель командующий народной милиции ЛНР Виталий Киселев. Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в минской контактной группе Денис Пушилин также сообщил, что ополчения начало отвод своих артиллерийских частей на юге республики. По его словам, начат отвод артиллерии, калибр которой превышает 100 мм. 

Ранее сегодня спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко назвал ложью сообщения ополченцев об отводе артиллерии. Он считает, что подобные перестроения стороны делают для того, чтобы занять более выгодные позиции для продолжения огня. 

Отвод артиллерии с линии соприкосновения войск был предусмотрен по итогам переговоров в Минске в конце сентября. Тогда было решено, что вооружение калибром более 100 миллиметров должно быть отведено на расстояние не менее 15 км с каждой стороны. Новую встречу в Минске планировалось провести на этой неделе, однако точной даты нового раунда переговоров до сих пор не назначено.  

Закрыть