Яндекс.Метрика

Правительство РФ утвердило выплаты ветеранам ВОВ в Прибалтике

Правительство РФ утвердило правила выплаты пожизненного материального обеспечения ветеранам Великой Отечественной войны, которые сейчас живут в Латвии, Литве и Эстонии.

Правительство РФ утвердило правила выплаты пожизненного материального обеспечения ветеранам Великой Отечественной войны, которые сейчас живут в Латвии, Литве и Эстонии.

"Выплата пожизненного материального обеспечения будет производиться ежемесячно в порядке, установленном для выплаты пенсий, через кредитные организации, расположенные на территории России, территориальным органом Пенсионного фонда России по избранному гражданином месту получения или по желанию гражданина два раза в год не позднее 1 мая и 1 ноября посредством перевода суммы на личный счёт гражданина, открытый в кредитном учреждении, расположенном на территории Латвии, Литвы или Эстонии", — говорится в постановлении, разработанном Минтруда РФ и опубликованном на сайте кабмина РФ.

Деньги ветеранам будет переводить Пенсионный фон России в иностранной валюте по курсу рубля, установленному ЦБ РФ на день формирования платежных документов.

Отмечается, что расходы на выплату пожизненного материального обеспечения берет на себя федеральный бюджет. Списки ветеранов, которым положена пожизненная выплата, будут составлены в МИД РФ.

Закрыть