Яндекс.Метрика

Жительница Бурятии до смерти залечила ребенка народными средствами

Полиция задержала в Улан-Удэ жительницу села Кижинги, подозреваемую в гибели семилетней девочки взятой под опеку. Женщина буквально до смерти залечила ребенка народными средствами.

Полиция задержала в Улан-Удэ жительницу села Кижинги, подозреваемую в гибели семилетней девочки взятой под опеку.  Женщина буквально до смерти залечила ребенка народными средствами.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Бурятии, под опеку безработная 37-летняя жительница села Кижинги взяла сестер 7 и 10 лет.

В конце сентября женщина оставила одного ребенка у родственников, а с младшей девочкой отправилась в Улан-Удэ и сняла квартиру, где вскоре случилась трагедия.

Спустя несколько недель после переезда у девочки появилась на коже красная сыпь.

«Женщина не стала обращаться к врачу, так как опасалась, что вскроются факты ненадлежащего исполнения ею опекунских обязанностей, и детей вернут в детский дом, а она лишится источника доходов», - пояснили в управлении, добавив, что ежемесячно подозреваемая получала 10 тыс. рублей за воспитание детей.

Вычитав несколько рецептов в Интернете, женщина стала лечить ребенка народными средствами и различными мазями, но девочке становилось только хуже. Через какое-то время на коже появились кровоточащие язвы, поднялась высокая температура.

В ночь на 9 декабря у ребенка начались судороги, но опекун «скорую» так и не вызвала. Промучившись ночь, девочка скончалась под утро.

О смерти одной из сестер женщина никому не сообщила, она собрала вещи и планировала уехать из города. Ее планы изменил хозяин квартиры, который пришел забрать плату за аренду. Увидев тело девочки, он задержал женщину и вызвал полицию.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье за причинение смерти по неосторожности. Впрочем, в следственном управлении не исключают, что в результате будет дана более строгая правовая оценка, предусматривающая наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Закрыть