Яндекс.Метрика

Девятый гумконвой МЧС доставил на Донбасс 158 тонн продовольствия

Продовольствие, которое сегодня российский гуманитарный конвой доставил в Донецк, покроет около 20% потребности жителей ДНР в продуктах питания, заявил замначальника Центра управления восстановления Донбасса Игорь Билодид. По его словам, гуманитарная колонна доставила 158 тонн рыбных, мясных, молочных консервов и сахара.

Продовольствие, которое сегодня российский гуманитарный конвой доставил в Донецк, покроет  около 20% потребности жителей ДНР в продуктах питания, заявил замначальника Центра управления восстановления Донбасса Игорь Билодид. По его словам, гуманитарная колонна доставила 158 тонн рыбных, мясных, молочных консервов и сахара.  

Игорь Билодид подчеркнул, что все продовольствие будет распределено по социально значимым объектам – детским садам, больницам и интернатам, сообщает РИА Новости.

Колонна МЧС прибыла в Донецк сегодня. Кроме продуктов питания, 50 грузовиков доставили книги и компьютеры. Это уже девятая гуманитарная колонна, отправленная РФ жителям Донбасса. В общей сложности в Донецк и Луганск было доставлено более 10 тыс. тонн груза.  

По словам Игоря Билодида, до Нового года в Донецк должен прибыть еще один гуманитарный конвой, который привезет подарки для детей, крупы и пленка для временной заделки окон.   

Закрыть