Яндекс.Метрика

Спасатели Петербурга пишут горожанам sms о завтрашнем шторме

ГУ МЧС всяческими способами пытается предупредить петербуржцев о том, что в субботу будет сильный ветер.

В субботу Петербург накроет шторм. Как сообщает ГУ МЧС с 6 утра местами ожидаются метели, при усилении юго-восточного, южного ветра до 12-17 метров в секунду. "Видимость временами 500 м и менее", - сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

Кроме того, ГУ МЧС проводит смс-оповещение петербуржцев о грядущем шторме.

В них население просят соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "010"; "001".

Сложнее всего завтра обстановка сложится на юге Ленинградской области - здесь скорость ветра достигнет 25-27 м/с.

"Ожидается сильный снег, мокрый снег; днём на западе области с повышением температуры воздуха – мокрый снег с дождём. Местами метель и налипание мокрого снега", - сообщает ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

Очень сложной ситуация будет на дорогах города и области. Кроме того, штормовое предупреждение распространено по территории Псковской и Новгородской областей.

Однако идущий на Петербург активный циклон никак не связан со штормом "Александра", который уже наделал бед на Британских островах, а также в Норвегии. 

Об этом "ПД" рассказал главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов: ""Александра" - это совершенно другой циклон, который стоит в другом месте, в Северной Атлантике, Скандинавии. На Петербург идет другой циклон, в город он придет завтра и только на один день. Будут сильные порывы ветра до 22 метров в секунду. Ветер усилится сегодня".

Закрыть