Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: без знания истории нет будущего

12 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 85-летнему юбилею Центрального государственного архива историко-политических документов Санкт-Петербурга

12 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 85-летнему юбилею Центрального государственного архива историко-политических документов Санкт-Петербурга

От имени секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова к собравшимся обратилась его Советник Ксения Ляпина:

«Центральный государственный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга, в прошлом Ленинградский партийный архив - один из крупнейших архивов нашего города, созданный на базе материалов, собранных Ленинградским историческим партийным архивом.

Наряду с документами партийных органов всех уровней в архиве представлены коллекции документов личного происхождения: дневники, письма, коллекции фотографий и воспоминания обо всех периодах жизни советского общества как Северо-Западного региона, так и страны в целом.

Значение собранных и хранящихся в архиве документов трудно переоценить. Каждый документ - это история страны. А без знания истории нет будущего.

Многообразие хранящихся в архиве документов определяет особенности его развития и функционирования на различных этапах, определяет высокий профессиональный уровень людей, связавших свою жизнь с архивной отраслью.

Специфика архива – сохранение истории. В наши дни архив продолжает работу по комплектованию фондов. Поздравляю коллектив с 85-летним юбилеем архива! Желаю сотрудникам архива успехов на службе архивного дела!»

Закрыть