Яндекс.Метрика

Старый гроб убийцы Кеннеди продали на аукционе за $87,5 тысяч

В Соединенных Штатах Америки был продан гроб Ли Харви Освальда, который в 1963 году застрелил президента Джона Кеннеди. Неординарный лот был выставлен на торги похоронным бюро техасского города Форд-Уорт. Гроб ушел с молотка за $87,5 тыс. (£55,7 тыс.).

В Соединенных Штатах Америки был продан гроб Ли Харви Освальда, который в 1963 году застрелил президента Джона Кеннеди. Неординарный лот был выставлен на торги похоронным бюро техасского города Форд-Уорт. Гроб ушел с молотка за $87,5 тыс. (£55,7 тыс.). Об этом сообщила британская газета The Telegraph.

Ли Харви Освальда вскоре после покушения на Кеннеди убил владелец ночного клуба Джек Руби. В 1981 году тело Освальда переместили в новый гроб, а старый гроб выставили на аукцион по решению владельца похоронного бюро Аллена Баумгартнера.

Брат убийцы Кеннеди, 80-летний Роберт Освальд подал в суд на ритуальную контору с требованием аннулировать сделку. В свою очередь Аллен Баумгартнер заявил, что имеет полное право на гроб, который был никому не нужен на протяжении нескольких десятилетий.

Закрыть