Яндекс.Метрика

McDonald’s решил убедить клиентов, что наггетсы делаются не из "розовой слизи"

Компания McDonald’s выпустила видео о том, как в ресторане готовят наггетсы, из-за слухов о ненадлежащем качестве продуктов.

Компания McDonald’s выпустила видео о том, как в ресторане готовят наггетсы. Такой шаг был предпринят пищевым гигантом из-за слухов. Говорят, что это блюдо в ресторанах сети готовят непонятно из чего: то ли из куриных клювов, то ли из другой субстанции.

В Интернете велось обсуждение продуктов, из которых производятся некоторые блюда. Также прилагались фото, на которых была изображена какая-то «розовая слизь», из которой, по сведениям пользователей, и готовятся те самые наггетсы.

В итоге компания решила сделать свой ход: весь процесс приготовления блюда был заснят на видео и выложен в сеть.

Теперь все любители «Чикен МакНаггетс» могут, просмотрев ролик, убедиться в том, что для приготовления понравившегося им блюда используется только куриное мясо, без добавления экзотических ингридиентов.

Отметим, что McDonald’s до 2010 года была крупнейшй в мире сетью ресторанов быстрого питания. По итогам 2010 года компания занимает 2-е место по количеству ресторанов во всём мире после ресторанной сети Subway. Входит в список Fortune Global 500 2011 года (403-е место).

Выручка компании в России в 2009 году превысила 33 млрд руб.

Закрыть