Яндекс.Метрика

МВД: пешехода на проспекте Стачек сбил полицейский

Полиция Петербурга проводит проверку по факту аварии с участием полицейского, в результате которой погиб пешеход.

Полиция Петербурга проводит проверку по факту аварии с участием полицейского, в результате которой погиб пешеход.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, ДТП произошло сегодня около часа ночи в Кировском районе.

В 01:05 на пересечении улицы Зои Космодемьянской и проспекта Стачек наряд ДПС пытался остановить автомобиль марки Toyota Camri, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. Водитель иномарки на требования сотрудников полиции об остановке не отреагировал и попытался скрыться.

На пересечении проспекта Стачек и улицы Трефолева иномарка сбила мужчину, который переходил дорогу по зебре по неустановленному сигналу светофора. 27-летний петербуржец от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

У дома 15 по улице Трефолева автомобиль нарушителя был остановлен и водитель с внешними признаками алкогольного опьянения задержан. Им оказался сотрудник УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга. В момент ДТП полицейский находился в свободное от службы время, в гражданской одежде. От медицинского освидетельствования виновник аварии отказался.

Выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначена служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основания и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Сообщается также, что его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Как сообщают читатели сообщества "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург", в 8 утра за пешеходным переходом все еще лежал накрытый труп. "Авария произошла в 1:30 и тело все еще не убрали", - отметил один из подписчиков.

Как ранее писал "ПД", очевидцы заметили аварию и засняли несколько кадров с места происшествия.

Происшествия с участием пешеходов - не редкость в Северной столице.

Напомним, 9 декабря Nissan сбил пешехода на Композиторов в Выборгском районе. Инцидент произошел у дома 33. Какие именно травмы получил пешеход, неизвестно.

В этот же день в Приморском районе водитель автомобиля "Газель" совершил наезд на человека. 

Автомобиль, двигаясь по проспекту Испытателей у дома 17, при повороте на Коломяжский проспект совершил наезд на женщину-пешехода. Пострадавшая была госпитализирована.

8 декабря инцидент произошел на Васильевском острове в Петербурге. У дома № 33 по Среднему отметили, что он получил тяжелые травмы.

Инцидент спровоцировал крупную пробку.

В тот же день в Приморском районе на Мебельной улице неподалеку от Гаккелевской улицы водитель легкового автомобиля вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на человека. Пострадавший получил легкие травмы.

Закрыть