Яндекс.Метрика

Очевидцы: на проспекте Стачек Lexus насмерть сбил человека и скрылся

Водитель иномарки с места происшествия скрылся, однако, по некоторым данным, за ним велась погоня и виновник трагедии был задержан.

В Санкт-Петербурге на проспекте Стачек в ночь на воскресенье сбили пешехода. Как сообщают очевидцы, на пересечении с улицей Трефолева Lexus около часу ночи наехал на прохожего.

По данным свидетелей инцидента, пешеход погиб. Водитель иномарки с места происшествия скрылся, однако, по некоторым данным, за ним велась погоня и виновник трагедии был задержан недалеко от места происшествия, во дворе.

Один из пользователей "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" пишет: "Только что проезжала по проспекту Стачек. Сбили пешехода насмерть. Обстоятельств не знаю, так как проезжала, и уже стояли ГАИ, "скорой" не было и труп даже не накрыли".

В городских МЧС и ГИБДД пока никакой информации о происшествии не появилось. 

Происшествия с участием пешеходов - не редкость в Северной столице.

Напомним, 9 декабря Nissan сбил пешехода на Композиторов в Выборгском районе. Инцидент произошел у дома 33. Какие именно травмы получил пешеход, неизвестно.

В этот же день в Приморском районе водитель автомобиля "Газель" совершил наезд на человека. 

Автомобиль, двигаясь по проспекту Испытателей у дома 17, при повороте на Коломяжский проспект совершил наезд на женщину-пешехода. Пострадавшая была госпитализирована.

8 декабря инцидент произошел на Васильевском острове в Петербурге. У дома № 33 по Среднему отметили, что он получил тяжелые травмы.

Инцидент спровоцировал крупную пробку.

В тот же день в Приморском районе на Мебельной улице неподалеку от Гаккелевской улицы водитель легкового автомобиля вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на человека. Пострадавший получил легкие травмы.

7 декабря у дома 46 по проспекту Науки автомобиль Ford Focus сбил двух пешеходов в зоне нерегулируемого перехода. За рулем находился 23-летний водитель. Одного пострадавшего госпитализировали с тяжелыми травмами, второго – в состоянии средней тяжести.


Закрыть