Яндекс.Метрика

Пассажиры опоздавших "Сапсанов" и "Невских экспрессов" получат компенсации

ОАО "РЖД" собирается возместить пассажирам убытки, которые возникли из-за сбоя в движении поездов накануне вечером.

ОАО "РЖД" собирается возместить пассажирам убытки, которые возникли из-за сбоя в движении поездов накануне вечером.

В частности, пассажиры "Сапсанов" и "Невских экспрессов" получат компенсации уже при 30-минутной задержке прибытия поезда.

Объем денежных выплат зависит от времени опоздания поездов "Сапсан" и "Невский экспресс" на станцию назначения: за опоздание от 30 минут (включительно) до 60 минут (включительно) — в размере 25% от стоимости проезда; за опоздание от 61 до 120 минут (включительно) — в размере 50% от стоимости проезда; за опоздание от 121 минут — в размере 100% от стоимости проезда.

Отметим, что по причине неисправности поезда №712 "Ласточка" сообщением Новгород-на-Волхове – Санкт-Петербург, произошедшей в 19:39 мск на перегоне "Грядово – Чудово" Октябрьской железной дороги, был задержан в пути ряд поездов, в т.ч. поезда №№ 762, 763, 765 "Сапсан", поезд №748 "Невский Экспресс", поезда "Ласточка" № № 712 и 872, а также два пригородных поезда №№ 6513 и 6514 сообщением Санкт-Петербург – Малая Вишера.

Кроме того, из-за технической неисправности на перегоне Броневая – Санкт-Петербург – Балтийский Октябрьской железной дороги в 23:10 мск временно было приостановлено движение пригородных поездов.

В связи с произошедшим произошла задержка ряда поездов Балтийского направления (сообщением на Санкт-Петербург).

Закрыть