• Максим Сю

СКА проиграл в Казани

Армейцы провели заключительный матч перед Кубком Первого канала. Петербургские хоккеисты уступили «Ак Барсу» со счетом 3:1.

Открыть счет казанцы смогли уже на второй минуте встречи. Удвоить преимущество у хоккеистов из Татарстана получилось под конец второго периода, а забить третью шайбу - в середине заключительной двадцатиминутки.

Армейцы ответили только одной шайбой. На 55-й минуте гол забил форвард Антон Бурдасов. Спустя несколько минут мог отличиться наш нападающий Джимми Эрикссон, однако форвард промахнулся по пустым воротам. Итоговый счет – 3:1 в пользу казанской команды.

Голкипер «Ак Барса» Андерс Нильссон отметил, что его одноклубники доминировали на протяжении всего матча.

«Мы здорово играли в обороне против одной из самых атакующих команд КХЛ. У СКА было не так много моментов. Только в концовке третьего периода, когда мы уже вели 3:0, у них стали появляться возможности забить», - сказал он.

Следующую игру армейцы проведут 24 декабря, на выезде, против минского «Динамо». Длительный перерыв между играми КХЛ связан с Кубком Первого канала, который пройдет в Сочи с 18 по 21 декабря. В состав сборной России вызваны семь хоккеистов из Санкт-Петербурга.