• Вадим Ноябрев

Спортсмены из Петербурга одержали победы на крупных международных соревнованиях

В составе сборной команды России по тхэквондо выступал спортсмен из Санкт-Петербурга – воспитанник Городской комплексной СДЮШОР "Комета" Василий Никитин.

Петербуржцы продолжают победные выступления на самых крупных международных соревнованиях 2014 года.

В Познани (Польша) состоялся этап Кубка мира по конкуру. Этот турнир уже несколько лет открывает серию зимних турниров в Польше, объединенных названием CAVALIADA. В эту серию также входят турниры в Люблине и в Варшаве, традиционно проходящие в марте.

В составе сборной команды России в Познани удачно выступил петербуржец, мастер спорта международного класса Александр Белехов, представляющий конно-спортивный клуб "Вента Арена". Соревнования на "мощность прыжка" стали самыми зрелищными и захватывающими испытаниями состязанний конников. Наш земляк завоевал золотую награду, чисто преодолев высоту в 215 см, которая в последние годы никак не покорялась российским всадникам.

А в городе Керетаро (Мексика) завершился командный Кубок мира по тхэквондо (ВТФ). Здесь мужская сборная команда России впервые в истории стала обладателем этого престижного трофея. В финальном поединке наши спортсмены победили хозяев турнира – сборную Мексики со счетом 29:26. Бронзовыми призерами Кубка мира стали атлеты из Ирана.

В составе сборной команды России выступал спортсмен из Санкт-Петербурга – воспитанник Городской комплексной СДЮШОР "Комета" Василий Никитин.

Отметим, что на пути к финалу россияне на групповом одержали победы над командами США и Франции, а встреча с мексиканцами завершилась вничью. Наша сборная заняла в группе первое место. В полуфинале сборная России выиграла матч у команды Кореи