Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Стаценко

В Московском районе Петербурга открылся третий МФЦ

В Московском районе Санкт-Петербурга открылся третий по счету многофункциональный центр. Теперь жители МО «Пулковский меридиан» могут оформлять государственные услуги рядом с домом.

В Московском районе Санкт-Петербурга открылся третий по счету многофункциональный центр. Теперь жители МО «Пулковский меридиан» могут оформлять государственные услуги рядом с домом.

Новый МФЦ открылся по адресу ул. Звездная, д.9, корп.4, лит. А. Особо важно отметить удачное местоположение нового МФЦ – всего в пяти минутах ходьбы от станции метро Звездная. Поскольку ежедневно МФЦ работает с 9 до 21, петербуржцы, возвращающиеся с работы, могут по дороге домой бесплатно оформить все необходимые государственные услуги. В новом центре для заявителей работает 10 окон на прием и выдачу документов, что позволяет достаточно быстро обслуживать граждан: ожидание в очереди не превышает 15 минут. Всего же в МФЦ предоставляется 318 государственных и муниципальных услуг.

Стоит отметить, что техническое открытие МФЦ на ул. Звездной, 9 состоялось еще в середине ноября. За это время новый центр принял около 1000 заявителей. Ожидается, что ежедневно центр будет принимать до 200 заявителей.

В СПб ГКУ «МФЦ» подчеркнули, что с открытием третьего многофункционального центра в Московском районе выполняются требования 601 Указа Президента РФ в части доступности государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания. Для оценки качества обслуживания у каждого окна приема документов установлен специальный терминал. Данные с терминала позволят мониторить другой показатель Указа – уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг. К 2018 году он должен быть не менее 90% .

Теперь в Московском районе полноценно работают уже 3 многофункциональных центра. Общее количество окон приема и выдачи документов в районе равняется 68. Также по специальному графику в Московском районе работает мобильный МФЦ – по пятницам с 11.00 до 18.30 на Московском шоссе, д. 2 и по субботам с 11.00 до 19.00 в Авиагородке, на ул. Взлетной, д.5, корп.1.

Закрыть