Яндекс.Метрика

Галина Волчек собирается покинуть больницу ради репетиции

Худрук «Современника» попала в палату из-за проблем с сердцем.

Галина Волчек была доставлена в больницу из-за проблем с сердцем. Однако, как сообщают в театре, ее жизни ничего не угрожает, а произошедшее - «вынужденная мера перестраховки».

«Слухи о критическом состоянии художественного руководителя театра Галины Борисовны Волчек являются ложью. Мы готовим новый спектакль «Двое на качелях», в четверг будет репетиция, и Галина Борисовна намерена прийти в театр, чтобы лично все проконтролировать. Она сейчас находится в больнице, в общей палате. Мы надеемся, что все обойдется», - сообщила пресс-служба Московского театра «Современник».

Галина Волчек известна телезрителю по фильмам «Король Лир», «Дон Кихот», «Осенний марафон» и т. д. Галина Борисовна окончила школу-студию МХАТ в 1955 году, а через год выпускница Галина Волчек вместе с Лилией Толмачевой, Евгением Евстигнеевым, Игорем Кваша, Олегом Табаковым и Олегом Ефремовым организовали Студию молодых актеров. Через какое-то время она стала называться «Современник». В 1972 году Галина Борисовна стала главным режиссером театра, в 1989 — художественным руководителем. Сейчас в театре вовсю идут репетиции нового спектакля, премьера которого запланирована на январь 2015 года.


Закрыть