Яндекс.Метрика

На Урале двухлетняя девочка неделю умирала в нетопленом доме

Мать, заперев ребенка, все это время пьянствовала в гостях.

В уральском городке Пласт Челябинском области двухлетняя девочка неделю умирала от переохлаждения в нетопленом доме. По версии следствия, 5 декабря 2014 года 38-летняя жительница города отправилась в гости к друзьям, проживающим в переулке Колхозный. Чтобы двухлетняя дочка не вышла на улицу, мать заперла ее. Топился ли дом в тот момент неизвестно. Но понятно, что без поддержания огня, зимой помещения остывают быстро. А двухлетний ребенок вряд ли догадается позвать на помощь или принять какие-то меры...

Девять дней спустя тревогу забили родители нерадивой мамаши.

«13 декабря родители подозреваемой, которые не могли в течение нескольких дней до нее дозвониться, сломали дверь в дом», - сообщают в Следственном комитете России. В одной из комнат бабушка с дедушкой обнаружили бездыханное тело внучки. По предварительным данным, девочка насмерть замерзла в неотапливаемом доме.

Мать малышки нашли на следующий день у знакомых. Она была пьяна. Женщину задержали. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Женщине, если ее вина будет доказана, грозит от 8 до 20 лет колонии, либо пожизненное заключение.


Закрыть