Яндекс.Метрика

Петербургу присвоен высший рейтинг инвестиционной привлекательности

Высший уровень инвестиционной привлекательности 1А присвоен Петербургу. Таковы итоги ежегодного рейтинга, составленного агентством «Эксперт РА».

Высший уровень инвестиционной привлекательности 1А присвоен Петербургу. Таковы итоги ежегодного рейтинга, составленного агентством «Эксперт РА».

По мнению аналитиков, Петербург обладает максимальной емкостью с точки зрения прямых капиталовложений, а также высшей надежностью с позиции потенциального инвестора.

Сохранив за собой прошлогодние позиции в номинациях «Инвестиционный риск российских регионов в 2014 году» и «Инвестиционный потенциал российских регионов в 2014 году», Северная столица  расположилась на третьем месте в общем распределении наиболее инвестиционно успешных регионов, уступив лишь Москве и Московской области.

"Высокие показатели в рейтинге подкреплены ростом инвестиций в основной капитал предприятий Петербурга – а это как российские, так и иностранные средства. За 9 месяцев 2014 года они составили 263 миллиарда рублей, что на 25,1% больше, чем за тот же период прошлого года", - сообщила председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

Ежегодный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России традиционно строится на основе официальной информации Росстата и статистики федеральных ведомств: Минсвязи, Минфина, Минприроды, ФСФР и Центробанка. При подсчетах также учитывается и мнение бизнес-сообщества — опрашиваются российские и зарубежные компании.

Закрыть