Яндекс.Метрика

Пенсионерку избили ногами в парадной на Малой Балканской ради 20 тысяч

Пенсионерка стала жертвой грабителя в парадной собственного дома. Женщину, которая шла с почты с деньгами, избил ногами и отобрал ее скромные сбережения неизвестный мужчина.

Пенсионерка стала жертвой грабителя в парадной собственного дома. Женщину, которая шла с почты с деньгами, избил ногами и отобрал ее скромные сбережения неизвестный мужчина.

Как сообщает группа "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПБ" в соцсети "ВКонтакте", нападение произошло накануне около четырех часов дня по адресу ул. Малая Балканская дом 36 корпус 1.

"Забрали деньги, которые чуть ранее были сняты на почте по адресу: ул. Купчинская д. 32. Сумма около 20 тыс. рублей,которая была нужна на операцию глаз", - сообщается в посте.

Ищут преступника по видео с камеры наблюдения в парадной. На кадрах видно, как мужчина в коричневом пуховике и черной шапке за долю секунды валит старушку на пол и жестоко бьет ногами, целится в голову и лицо. 

Пока пенсионерка пытается прикрыться руками, грабитель быстро обыскивает свою жертву. Причем, что и где искать явно знает - вынимает из-за пазухи пожилой женщины сверток с деньгами и убегает.

Жертва налетчика получила перелом носа и скулы, у нее частично раздроблена челюсть и множество гематом на лице. В сети брошен клич, пользователей просят опознать нападавшего по видео и перепостить запись о ЧП на свои страницы.

Напомним, не так давно в Петербурге поймали грабителя, дейст­вовавшего с помощью булыжникаАлександр Сенькин в конце августа с камнем напал в парадной дома 33 по ул. Композиторов на 56-летнюю петербурженку.

Ударами булыжника по голове он свалил ее с ног, вырвал сумку с деньгами, документами и личными вещами и сбежал, но привлек внимание патрульного наряда полиции. 

В ноябре правоохранители  задержали "по горячим следам" двух безработных, которые надев на голову маски, ограбили женщину на Новоизмайловском проспекте и жестоко ее избили. Добычей налетчиков тогда стали мобильный телефон и 750 рублей.  Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и попала в больницу. 

Чуть позже еще один любитель легкой наживы набросился с бутылкой на 68-летнюю пенсионерку у парадной на улице Восстания. Когда та начала терять сознание, мужчина выхватил у нее сумку с находившимся там кошельком и мобильным телефоном и бросился бежать.

Услышав на улице женский крик, один из жильцов дома №43 выглянул в окно и вызвал полицию. По "горячим" следам сотрудники Центрального ОВО задержали грабителя прямо во дворе дома, где произошло преступление.  Пострадавшая женщина была доставлена в Мариинскую больницу. 

Закрыть