Яндекс.Метрика

Павильон, в котором торговали спиртным у детсада, сносят в Петербурге

Павильон, продавцов которого уличили в торговле алкоголем у детского сада, сносят сейчас на проспекте Просвещения в Петербурге.

Павильон, продавцов которого уличили в торговле алкоголем у детского сада, сносят сейчас на проспекте Просвещения в Петербурге. 

Демонтаж ведут сотрудники СПБ ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества".

Выяснилось, что павильон на проспекте Просвещения, 53, корпус 3 вырос нелегально - договор аренды земельного участка был расторгнут ещё в 2013 году. 

23 апреля 2014 года в отношении владельца магазина - производственного кооператива "Лакомка" - вступило в силу решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами и выселении с незаконно занимаемого земельного участка.  

Предприниматели должны были освободить павильон уже после судебного решения. Но ни уведомления от ЦПЭИГИ, ни даже собственная расписка бизнесменов, в которой они обязались освободить земельный участок самостоятельно, не ускорили процесса.

Вывоз имущества предприниматели начали только после того, как демонтажная бригада уже спилила двери с магазина.

"В ходе демонтажных работ к павильону регулярно подходили неравнодушные нетрезвые граждане, расстроенные тем, что ближайшая к ним точка продажи алкоголя будет ликвидирована. Тем не менее, сотрудники детского сада, расположенного в непосредственной близости от магазина, как и родители детей, активно приветствовали действия городских властей", - сообщил "ПД" пресс-секретарь ЦПЭИГИ Максим Воронцов.

Снос павильон проходит в присутствии полиции и администрации Калининского района. Работы займут около двух дней.

Напомним, 10 декабря прошел масштабный демонтаж незаконных павильонов сотрудниками СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества". Они снесли сразу семь торговых точек на лице Будапештской.

Предпринимателей с нелегально занятых земель пришлось выдворять при помощи полиции. Участки с незаконно выросшими на них ларьками и пристройками обнаружили возле торгового центра на Будапештской, д. 11 работники Управления недвижимого имущества Фрунзенского района.

"По словам находившихся в павильонах предпринимателей, данные земельные участки и павильоны были переданы им в аренду администрацией торгового комплекса. Между тем, торговый комплекс на это полномочий не имел", - уточнил руководитель пресс-службы ЦПЭИГИ Максим Воронцов.

Закрыть