Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Донбасс из Петербурга отправились новогодние подарки для детей

В Донбасс из Петербурга отправились продукты, медикаменты и новогодние подарки для детей. Машину с гуманитарным грузом собрали за месяц.

В Донбасс из Петербурга отправились продукты, медикаменты и новогодние подарки для детей. Машину с гуманитарным грузом собрали за месяц.

Несколько мужчин в рабочей и спортивной форме быстро грузят в фургон пакеты и ящики. Каждая из посылок подписана.

Несмотря на то что гуманитарный груз собирали жители Пушкинского района, на нескольких посылках яркая надпись «Жителям Донбасса от жителей Ленинградской области». Глава МО город Пушкин Николай Гребенев поясняет, что акция «Единой России» по сбору помощи для украинцев оказалась настолько популярной, что на нее откликнулись жители Гатчины и других городов Ленинградской области. 

«Сбором вещей мы занимаемся с сентября – уже почти 4 месяца. Могу сказать, что за это время я по-настоящему зауважал наших людей. Чувство сострадания и чувство патриотизма – две вещи, которые даны не каждому народу», – сказал Николай Гребенев.

За отправкой машины внимательно следит пожилая женщина. Жительница города Пушкина Лариса Сухорукова приходит сюда не в первый раз. Сама она родом с Восточной Украины, поэтому видеть то, что творится сейчас в этом регионе, ей нелегко. Как только в городе объявили о сборе средств для нуждающихся, женщина тут же собрала посылку. 

«У меня пять внуков, – рассказала «ПД» Лариса Сухорукова. – Остается много детских вещей. Я собрала, выстирала, отправила туда полушубки, шерстяной костюм мужа. В этот раз я связала 25 шапок для ребят из ополчения. Купила медикаменты, дала денег на лекарства. Четыре или пять больших тележек с вещами получилось».

Организаторы акции также вспомнили бабушку, которая принесла бутылку подсолнечного мас­ла, сказав, что после пенсии сможет закупить больше продуктов. Многие горожане следовали в ближайшую аптеку и приобретали различные лекарства, которые могут понадобиться украинцам. 

За время акции «Единой России» из Пушкина отправилось несколько машин с гуманитарным грузом. Каждую субботу в пункт сбора вещей приходили простые петербуржцы. 

Николай Гребенев отметил, что посылки самые разные. «Приносят абсолютно все: крупу, мас­ло, консервы, медикаменты, перевязочный материал, детское питание, инсулин. Хочу подчеркнуть, что участниками являются не только пенсионеры, но и бизнес. Буквально вчера мы загружали детские новогодние подарки, их довольно много», – сказал Николай Гребенев. 

Отметим, что акция по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса будет продолжена и в наступающем году.

Закрыть