Яндекс.Метрика

В Находке стая собак загрызла девятилетнюю девочку

Собаки, которых подкармливали работники и воспитанники школы-интерната, и раньше нападали на людей.

В поселке Находка Ямало-Ненецкого автономного округа стая собак до смерти загрызла девятилетнюю ученицу местной школы-интерната. Как установило следствие, собаки и раньше нападали на людей, но руководство учреждения никаких выводов не сделало. Более того, работники и воспитанники школы-интерната периодически подкармливали сбегавшихся к ним из окрестных дворов псов. Голодные животные беспрепятственно проходили на территорию учреждения, а если им что-то не нравилось, могли накинуться на человека.

Трагедия в школе-интернате произошла рано утром. Одна из воспитателей в нарушение всех должностных инструкций отправила девятилетнюю девочку в спальный корпус за забытыми ею документами. О том, что по двору шастает стая собак она знала, но не приняла во внимание.

«Во время передвижения девочки от учебного корпуса к спальному корпусу школы-интерната, находившаяся во дворе стая из пяти собак, напала на нее. От полученных телесных повреждений школьница скончалась на месте происшествия», - сообщил в Следственном комитете России.

В произошедшей трагедии обвинили четырех местных жителей, которым принадлежали собаки и воспитателя школы-интерната, отправившего ребенка навстречу смерти. Все они обвиняются в причинении смерти по неосторожности. В отношении них расследование уголовного дела завершено и уже передано в суд. Ответит перед судом и директор учреждения. Его подозревают в халатности. 


Закрыть