Яндекс.Метрика

Владимир Путин: никто не давал право Рамзану Кадырову устраивать досудебные расправы в Чечне

Президент Владимир Путин сказал, что правоохранительные органы проводят проверку по фактам поджогов в Чечне домов родственников террористов, которые ворвались в Грозный в ночь на 4 декабря.

Президент Владимир Путин сказал, что правоохранительные органы проводят проверку по фактам поджогов в Чечне домов родственников террористов, которые ворвались в Грозный в ночь на 4 декабря.

Так глава государства ответил на вопрос журналистки Ксении Собчак на большой пресс-конференции, которая проходит в Москве. Ксения Собчак обратила внимание на то, что глава Чечни Рамзан Кадыров после теракта сообщил, что родственники боевиков будут изгнаны из республики, а их дома сожжены.

Позднее были зафиксированы такие случаи в республике. Владимир Путин отметил, что объяснил слова Рамзана Кадырова возможной эмоциональностью из-за теракта. Тогда было убито 14 человек из числа чеченских полицейских.

Глава государства сказал, что кто-то мог воспользоваться эмоциональностью Рамзана Кадырова. В любом случае, будет проведена проверка по данному факту.

Владимир Путин уточнил, что никто не может быть наказан без соответствующего решения суда. В России должны соблюдаться законы, ни у кого нет права на досудебные расправы.

Президент сказал, что подобные досудебные практики существуют в Израиле. В США же в отношении  людей применяются пытки, как стало известно недавно.

Также Владимир Путин отметил, что в России на официальном уровне не существует указания травить людей, которые не согласны с официальной    позицией властей.

Ксения Собчак обратила внимание на критику тех, кто не согласен с действиями РФ в отношении Украины. В частности, имелось в виде острая критика в отношении музыканта Андрея Макаревича.

При этом глава государства сказал, что такую резкую критику совершают члены общества. Однако он обратил внимание на то, что таким людям не нужно злоупотреблять критикой тех, у кого иная точка зрения.

Закрыть