Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "ИНКОГНИТО"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: на первый взгляд он примитивен, но, тем не менее, он имеет тонкости в своей конструкции и является носителем интеллекта.

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу.

На первый взгляд – он примитивен, но, тем не менее, он имеет тонкости в своей конструкции, и является носителем интеллекта.  К этому можно добавить – он способен уменьшить силу трения во взаимодействии с одним уникальным покрытием, особенно когда оно имеет некоторую шероховатость. Это очень важно, ведь такое покрытие позволяет экономить расход энергии.

Максимум же экономии достигается тогда, когда оба несколько повышают температуру своих тел, в некотором относительном смысле,  в результате активного взаимодействия; правда, это приводит к изменению физического состояния одного из них. 

А вот их чрезмерное охлаждение приводит к противоположному результату: здесь сила трения возрастает, а это увеличивает трату энергии на её преодоление; если продолжать так и дальше, то это вовсе приводит его в ступор.

Известно также, что иногда он может расстаться с интеллектуальной нагрузкой; но тогда его рабочий контакт оказывается бесполезным. И главное – при работе этого "инкогнито" у человека в крови повышается уровень адреналина. Всё существует в реальности, наяву и не является постановкой.   

ВОПРОС: назовите имя этого "инкогнито". Какие аргументы?

ДОПОЛНЕНИЕ: ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он с логикой находится в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу "Вопреки" от 12.12.2014г.: герой задачи продал письмо своего кумира, в котором был безвозмездный совет, как увидеть мир. А кумиром был Джон Леннон.

ПОДРОБНОСТИ: в 1972 году Джон Леннон получил письмо от одного молодого индуса. В своем письме тот писал, что мечтает совершить кругосветное путешествие, но за неимением денег не может осуществить желаемое и просил выслать ему необходимую сумму.

"Занимайся медитацией, тогда ты сможешь повидать мир в своем воображении", – посоветовал ему Леннон в ответном письме.

Спустя много лет индусу все же удалось осуществить свою мечту. В 1995 году он продал на аукционе письмо Леннона и, получив необходимую сумму, отправился в кругосветное путешествие. Реальный факт.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче "Вопреки" от 12.12.2014г.: итак, задача решена.

ПОБЕДИТЕЛИ: Алексей Моторин, Сергей Пуцин, Олег Егоров и Екатерина Криницына (соавтор). Им - Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также 1200 баллов на Доске Почёта каждому! Браво!!

ВЕРСИИ В ОТВЕТАХ: Антон Смирницкий (10 баллов) и Вадим Дробов (10 баллов). Им – Комплименты!  А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть