Яндекс.Метрика

Суд продлил арест бывшего менеджера «Зенита» Владимира Долгополова

Мужчину обвиняют в убийстве жены.

Фрунзенский суд Санкт-Петербурга продлил на месяц срок ареста бывшего менеджера ФК «Зенит» Владимира Долгополова. О решении суда адвокат мужчины, которого обвиняют в избиении до смерти своей супруги, узнал уже после окончания заседания. Как пояснил защитник, по какой-то причине его не уведомили о заседании.

Вердикт же суда - продлить срок ареста 52-летнего Владимира Долгополова на один месяц — до 19 января. Это время необходимо следствию.

По версии следователей, 18 сентября этого года чемпион СССР, защитник ленинградского «Зенита», а позже менеджер сине-бело-голубых, во время застолья поссорился с женой. Словами дело не ограничилось — мужчина избил супругу. В ту же ночь женщина умерла. Как потом показала судмедэкспертиза — от тупой травмы живота и обильной внутренней кровопотери.

Владимира Долгополова задержали 22 сентября у ворот кладбища сразу после похорон. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть человека. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.  


Закрыть