Яндекс.Метрика

УФАС: цены на гречу, рис и макароны в Петербурге почти не растут

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу проследило за изменением стоимости гречи, макарон, риса и муки в крупных торговых сетях города.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу проследило за изменением стоимости гречи, макарон, риса и муки в крупных торговых сетях города.

Цены в 18 супермаркетах с 25 ноября по 17 декабря фиксировали активисты  организации "Хрюши против". Проверялись ценники в магазинах торговых сетей "О’кей", "Лента", "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", "Ашан", "Магнит", "Семья", "Дикси".

По данным УФАС,  рис шлифованный  "Краснодарский" в "О’кее" на пр.Большевиков не подорожал и стоит все те же 58,9р. рис "Отборный" в "Перекрестке" на Заневском пр. стоит также 71,00р., рис "Колосков" в "Семье" в Транспортном пер. в цене не именился - 39,90р.

Макароны  "Байсад" 400 гр. в "Ленте" на ул.Будапештская не подорожали -  31,49р., "Макфа"  450гр. в "Карусели" на пр.Большевиков стоят по-прежнему 41,99р., не изменилась и цена на макароны "Макфа" 450 гр. в "Дикси" на Лиговском пр. - 37,00р.

Не поменялись ценники и на муке "Предпортовой" 1 кг: в "Перекрестке" на пр.Наставников она стоит 33, 25р., в "О’кее" на ул. Савушкина - 30, 80р., в вот в "Карусели" на пр. Большевиков мука подорожала на 2р. и стоит 33,99р.

"Таким образом, за указанный период времени цены на рис, макароны и муку либо совсем не изменились, либо изменились незначительно", - отметили в УФАС по Петербургу. 

Там рассказали, что цена на гречу возросла на 5,25р. только в "Ленте" на ул. Савушкина и теперь эта крупа, продаваемая под маркой "Агроальянс" стоит 68,24р. В остальных 17 магазинах, в которых проводится мониторинг, цена на гречу не изменилась.

Закрыть