Яндекс.Метрика

Премьер-министр Канады призвал Петра Порошенко быть решительным при проведении реформ на Украине

Премьер-министр Канады Стивен Харпер провел телефонные переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. В ходе данных переговоров он поздравил украинского лидера с формированием в стране нового правительства, и призвал киевские власти быть решительными в своем стремлении к глубоким и прочным реформам.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер провел телефонные переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. В ходе данных переговоров он поздравил украинского лидера с формированием в стране нового правительства, и призвал киевские власти быть решительными в своем стремлении к глубоким и прочным реформам. Об этом сообщает пресс-служба канадского премьера.

"Лидеры также обсудили ситуацию в Восточной Украине, а также необходимость продолжения противоборства российской агрессии", — говорится в сообщении пресс-службы канадского премьера.

Также Стивен Харпер подтвердил, что Канада продолжает поддерживать Украину. В частности он упомянул о таких конкретных мерах, как предоставление утепленных комплектов обмундирования для вооруженных сил Украины и других нелетальных видов военной техники.

Стивен Харпер  и Петр Порошенко также выразили приверженность к скорому завершению переговоров о свободной торговле между Канадой и Украиной.

Закрыть