Яндекс.Метрика

Прощание с Вадимом Фиссоном состоится 26 декабря в Учебном театре

Почтить память режиссера можно будет с 10 до 12 часов в Учебном театре Петербургской Театральной академии под адресу: Моховая улица, 35. Отпевание и похороны состоятся на Смоленском кладбище.

Прощание в режиссером Вадимом Фиссоном пройдет в Учебном театре. Как говорится в сообщении на сайте театра "Комик-трест", прощание с его создателем пройдет 26 декабря с 10 до 12 часов в Учебном театре Петербургской Театральной академии под адресу: Моховая улица, 35.

Отпевание и похороны состоятся на Смоленском кладбище.

Оказать финансовую помощь в организации похорон можно, перечислив средства на банковскую карту – реквизиты указаны на сайте театра.

Как писал "ПД", основатель, художественный руководитель и режиссер театрального товарищества "Комик-Трест" Вадим Фиссон скончался в Петербурге 19 декабря.

Свои соболезнования родственникам и близким умершего выразил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

"Перестало биться сердце талантливого режиссера, удивительно яркого и мужественного человека. Его звезда взошла на театральном небосклоне Санкт-Петербурга в 90 годы ХХ века, когда он создал театр не похожий на другие – "Комик-трест"", - говорится в тексте соболезнования.

Георгий Полтавченко отметил, что спектакли Вадима Фиссона дарили людям веселье и оптимизм, а "Комик-трест" стал известен и популярен в разных странах мира.

Кроме того, Вадим Фиссон стал инициатором проекта "Театр – доступная среда", благодаря которому многие люди с ограниченными возможностями здоровья смогли открыть для себя мир искусства.

"Вадим Ильич Фиссон был человеком необычайной энергии и обаяния. Он никогда не унывал и даже в самой непростой ситуации оставался оптимистом", - вспомнил Георгий Полтавченко.

Вадим Фиссон родился 17 января 1962 года. В 1985 окончил актерский факультет ЛГИТМИКа. С 1991 года - художественный руководитель "Комик-треста".

В 1994-1996 годах работал в Германии режиссером театра "Pomp Duck and Circumstance". Вместе с супругой Наталией Фиссон Вадим Фиссон вел передачи "Энергичные люди" и "Против течения". 

Вадим Фиссон был лауреатом премии правительства Петербурга в области литературы и искусства, премии фестивалей "Мастер-класс", "Золотой пеликан", "Золотой Остап" и многих других.

Закрыть