Яндекс.Метрика

Псаки запуталась в санкциях против России

Представитель Госдепа США Джен Псаки запуталась в санкциях, введенных в отношении России, и ушла от вопросов журналистов.

Представитель Госдепа США Джен Псаки запуталась в санкциях, введенных в отношении России, и ушла от вопросов журналистов.

На одной из последних пресс-конференций журналист задал Псаки вопрос о том, как новые санкции протии России повлияют на отношения Москвы и Вашингтона по вопросу корейской ядерной проблемы. 

Прежде чем ответить на вопрос репортера, Псаки попросила уточнить, о каких санкциях идет речь. Затем она сообщила, что никаких новых антироссийских мер США не принимали. Репортер пояснил ей, что недавно сама Псаки объявила об экономической блокаде Крыма. Тогда Псаки быстро перешла к другому вопросу и не стала комментировать слова журналиста. 

Отметим, ранее президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил о введении экономической блокады Крыма. 

"Новый указ предназначен я ясности американским корпорациям, ведущим бизнес в регионе и подтверждают, что Соединенные Штаты не смирятся с российской оккупацией и попыткой аннексии Крыма", — заявил Барак Обамадля обеспечени

Барак Обама также уполномочил Департамент казначейства США наложить санкции на частные лица и компании, которые работают в Крыму. 

Закрыть