Яндекс.Метрика

Пьяный сотрудник полиции устроил ДТП на Васильевском острове

Инцидент произошел в субботу в 22:50. У дома 23 корпус 1 по улице Кораблестроителей столкнулись 4 автомобиля. Пострадал пассажир авто, за рулем которого был полицейский.

На Васильевском острове произошло ДТП с участием сотрудника полиции, пострадал человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, по данному факту проводится проверка.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в субботу в 22:50. У дома 23 корпус 1 по улице Кораблестроителей сотрудник полиции Фрунзенского района Санкт-Петербурга, управляя личным автомобилем Mercedes, наехал на Chevrolet. Последний автомобиль остановился на красный сигнал светофора. Из-за столкновения были повреждены еще две стоявшие перед Chevrolet машины: Opel и Citroen.

В результате аварии 33-летний пассажир Mercedes госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Сотрудник полиции в момент аварии был в свободное от службы время, в гражданской одежде. Также установлено, что мужчина был пьян.

"В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначена служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, - уточнили в пресс-службе МВД. - Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения".

Аварии с участием полицейских, в том числе и в качестве пострадавших, случаются в Петербурге не так уж редко. Так, в середине октября в Петроградском районе произошло ДТП, в результате которой пострадал пешеход. На перекрестке улиц Котовского и Мира полицейский на автомобиле Lexus столкнулся с автомобилем Volksvagen Polo, который от удара откинуло на переходившую дорогу женщину.

В конце октября на пересечении Чкаловского и Левашовского проспектов машина дорожной полиции столкнулась с легковым автомобилем. Удар оказался несильным: обе машины получили незначительные повреждения, водители тоже не пострадали.

В середине ноября ДТП с пострадавшим полицейским произошло в Московском районе Петербурга на Витебском проспекте. Здесь водитель автомобиля, пытаясь припарковаться у края проезжей части, не заметил инспектора ДПС и совершил наезд на него. Полицейский был госпитализирован с травмами средней степени тяжести.

В середине декабря в Петербурге произошло страшное ДТП с участием пьяного полицейского. На пересечении улицы Зои Космодемьянской и проспекта Стачек сотрудники ДПС попытались остановить Toyota Camry. Однако водитель увеличил скорость и попытался скрыться. В ходе погони иномарка сбила 27-летнего петербуржца — он скончался на месте, а преступник скрылся. Остановить его легковушку удалось только на улице Трефолева.

Оказалось, что за рулем иномарки находился сотрудник полиции — в свободное от службы время, в гражданской одежде. От медицинского освидетельствования лихач отказался. Как отметили в петербургском УМВД, по внешним признакам он был пьян.

15 декабря ДТП произошло на Аничковом мосту. Там столкнулись автомобиль Nissan вневедомственной охраны МВД Центрального района Санкт-Петербурга и грузовик Volkswagen. В ходе столкновения никто не пострадал, однако полицейское авто потеряло мобильность – и авария стала причиной внушительной пробки.

Закрыть