Яндекс.Метрика

Игрушка из Севастополя украсила новогоднюю елку в Мариинском дворце

Новогоднее представление "Волшебная сказка" показали сегодня в Ротонде Мариинского дворца воспитанникам детских социальных учреждений Петербурга.

Новогоднее представление "Волшебная сказка" показали сегодня в Ротонде Мариинского дворца воспитанникам детских социальных учреждений Петербурга.

На праздник были приглашены более ста детей. С наступающим Новым годом их поздравил председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров. "Пусть в следующем году сбудутся все ваши мечты и желания", - сказал он детям, пожелав им здоровья, удачи и успехов в учебе.

Изюминкой праздника стала новогодняя игрушка из Севастополя, которая украсила елку в Мариинском дворце. Еще в ноябре губернатор этого города Сергея Меняйло объявил конкурс "Севастопольская новогодняя игрушка на каждой центральной елки региона России". 

Новогодние украшения могли делать как дети, так и взрослые. По итогам конкурса был определены победители, а игрушки–призеры направились в Москву и Санкт-Петербург, еще одна игрушка будет вручена Деду Морозу из Великого Устюга. 

В письме губернатора Севастополя в адрес спикера ЗакСа Петербурга Вячеслава Макарова говорится: "Главным событием 2014 года стало возвращение Республики Крым и Севастополя в состав России. От имени правительства Севастополя и жителей города морской славы хочу искренне поблагодарить нашего президента Владимира Владимировича Путина и все регионы России за поддержку и теплый семейный прием... Сегодня мы впервые отмечаем Новый год в составе Российской Федерации. Дорогие друзья, желаем вам мира, благополучия и процветания!"


Закрыть