Яндекс.Метрика

Открылась IХ Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка

Здесь установлен большой ледовый каток и находится развлекательная зона для самых маленьких. Ежедневно жителей и гостей Петербурга ждет разнообразная программа.

C 19 декабря 2014 года по 11 января 2015 года на Пионерской площади у ТЮЗа проходит IX Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка. Здесь установлен большой ледовый каток и находится развлекательная зона для самых маленьких. Ежедневно жителей и гостей Петербурга ждет разнообразная программа. Ярмарка будет открываться концертом и мастер-классами для пожилых людей, днем веселые скоморохи и сказочные персонажи встретят детей и их родителей с развлекательно-игровой программой, занимательными конкурсами и сюрпризами.

Вечером для всех посетителей Ярмарки приготовлены тематические концерты, шоу, выступления творческих коллективов. С главной сцены гостей будут поздравлять специальные приглашенные звезды и выдающиеся деятели в области культуры, науки и спорта. Но самым важным героем новогоднего празднества, конечно же, станет известный кудесник - Дед Мороз.

На Рождественской ярмарке важная роль отведена благотворительности. В этом году на Пионерской площади каждый день будет проходить десять благотворительных акций для воспитанников детских домов, детей из неблагополучных семей, а также для пожилых людей и студентов, заглянувших на Рождественскую ярмарку. Кроме ставших уже традиционными акций "Короб для подарков", "Домик ремесел", в этом году появилось много новых проектов, которые предоставят каждому человеку возможность привнести частичку добра в большой благотворительный праздник.

Одна из акций "Елка желаний" - подари подарок воспитаннику детского дома, которая реализуется в течение месяца благодаря отзывчивым людям и благотворительному фонду "Алеша". Теперь можно стать участником акции, просто заглянув в Домик к Деду Морозу, и привезти подарок на Ярмарочную площадь.

Также в этом году Ярмарка обзавелась новым интерактивным сайтом с говорящим адресом: www.рождественский.сайт. Красочная и наглядная страничка демонстрирует виртуальную Пионерскую площадь, на которой установлена новогодняя Елка и разместились торговые домики представителей разных стран и регионов. Каждый желающий, даже находясь далеко от Петербурга, может прогуляться по интерактивной схеме, узнать много интересного о большой Рождественской ярмарке, принять участие в благотворительных акциях или распланировать свои выходные, посетив сайт.

На время Ярмарки Петербург станет центром многонационального и яркого праздника. Среди участников Ярмарки 15 стран: Австрия, Белоруссия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Израиль, Индия, Китай, Латвия, Литва, Нидерланды, Украина, Чехия и Швейцария. А также 16 регионов России: от Ямало-Ненецкого автономного округа до хлебосольной Кубани, от Новгородской области до Хабаровского края. Для всех участников отстроены собственные домики, оформленные в уникальных стилях, в них приготовлены национальные блюда и диковинная сувенирная продукция. Гости Ярмарки станут не просто зрителями праздничных народных гуляний – они смогут лучше узнать русские и зарубежные рождественские традиции и полакомиться необычными вкусностями.

Во время новогодних праздников Пионерская площадь станет красивейшим местом Петербурга, где горожане смогут не только отдохнуть, но и провести свое время с пользой. Рождественская ярмарка распахнула свои двери для посетителей 19 декабря, а торжественной церемонии открытия состоялась вечером 20 декабря, на которой присутствовал Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга.

Закрыть