Яндекс.Метрика

В Петербурге из-за сбоя техники Дед Мороз стал Водяным

Флайбордист хотел порадовать публику у Петропавловской крепости, а в итоге искупался.

В Петербурге из-за сбоя техники Дед Мороз на глазах у горожан и гостей Северной столицы стал Водяным. К нетрадиционному поздравлению россиян с наступающим Новым годом петербургские флайбордисты готовились заранее. Накануне заехали на пляж Петропавловской крепости, проверили, что погода полету Деда Мороза с триколором в руках над гладью Невы не помешает. Поверхность воды радовала — она была спокойна, на пляже не было льда, который мог бы помешать.

«Будем надеяться, что техника в этот раз не подведет и Дед Мороз таки взлетит над ледяной водой реки Невы в декабрьское небо Санкт-Петербурга», - анонсировали свою акцию флайбордисты на страничке в социальной сети.

И вот час "Х" настал. Дедушка, взяв в руки триколор, воспарил над гладью Невы на водяных струях, издалека больше похожих на ледяные столбы. И все бы ничего, но в самый разгар веселья техника подвела. То ли замерзала, то ли посчитала нужным выключиться, чтобы сказочный дедушка и подводных жителей с праздником поздравил. Так или иначе, но в одно мгновение Дед Мороз превратился в Водяного. Что, впрочем, настроения зрителям не испортило. Скорее, наоборот. Сказочный старичок тоже не опечалился. И пообещал вернуться. Со Снегурочкой.


Закрыть