Яндекс.Метрика

Пока свинка косит звезд НХЛ, КХЛ требует мыть руки

Эпидемия свинки обрушилась на хоккеистов Национальной хоккейной лиги. Болезнь уже подкосила таких звезд как Сидни Кросби и Кори Перри. Континентальная хоккейная лига озадачилась профилактикой.

Эпидемия свинки обрушилась на хоккеистов Национальной хоккейной лиги. Болезнь уже подкосила таких звезд как Сидни Кросби и Кори Перри. Континентальная хоккейная лига озадачилась профилактикой.

Сейчас предпринимаются жесткие меры по недопущению распространения паротита в Открытом чемпионате России, сообщил ТАСС вице-президент по медицине и глава Медицинского центра КХЛ профессор Игорь Медведев.

"К нам в КХЛ пришло официальное письмо из Международной федерации хоккея с просьбой быть внимательными и осторожными в связи с угрозой паротита. Но мы и без этого видим, что происходит в НХЛ. И очень переживаем, чтобы эта инфекция не пришла в наш чемпионат. Поэтому мы проводим в КХЛ достаточно жесткие профилактические мероприятия", - успокоил Игорь Медведев.

В первую очередь, в КХЛ потребовали от  хоккеистов, тренеров и персонала команд строгого соблюдения личной гигиены. 

"В первую очередь мы имеем дело с воздушно-капельным путем заражения, поэтому мы потребовали, чтобы у каждого игрока обязательно было персональное полотенце и индивидуальная бутылка для воды. И в целом - следование санитарно-эпидемиологическим нормам во время тренировочного и игрового процесса. Например, использование гигиенических средств. Обработка рук и индивидуальные средства гигиены, которые раньше располагались, быть может, где-то в санузлах, сейчас должны стоять прямо в раздевалках команд", - объяснил Игорь Медведев.

Закрыть