Яндекс.Метрика

Самый благоустроенный детсад Петербурга отмечает 45-летие

Детский сад № 22 отпраздновал 45-летие. С юбилеем учреждение поздравил глава Московского района Владимир Ушаков.

Детский сад № 22 отпраздновал 45-летие. С юбилеем учреждение поздравил глава Московского района Владимир Ушаков.

"Сад был введен в эксплуатацию в 1969 году. С 2001 года детский сад №22 неоднократно становился экспериментальной площадкой, в том числе и городского уровня, по теме укрепления здоровья воспитанников", -  рассказал глава Московского района Владимир Ушаков.

Он напомнил, что разработанные коллективом комплексы закаливающих  процедур, активная  двигательная  деятельность на занятиях по физкультуре способствуют  формированию  у  детей  правильного  отношения  к  здоровому  образу  жизни. В результате  совместной работы педагогов и специалистов, медицинских работников и родителей во всех возрастных группах отмечается снижение  заболеваемости, развивается психологическая устойчивость поведения в опасных ситуациях.

С 1986 года руководителем сада работает Зинаида Луговская. Она имеет высшую квалификационную категорию и отраслевую награду «Отличник народного образования». С ней в саду работают 36 педагогов, специалисты логопеды, психолог, руководители физического воспитания, врач-педиатр, музыкальные руководители и др.

В 2014 году детский сад №22 стал самым благоустроенным объектом образования на городском конкурсе-смотре. Ко дню рождения сада отремонтирован фасад, обустроены пешеходные дорожки.

На территории размещены детские площадки с современным игровым оборудованием, установлены малые архитектурные формы.Готово новое спортивное поле с искусственным покрытием и сетчатым ограждением. Особым украшением стали цветники с многолетними и декоративными растениями.

Закрыть