Яндекс.Метрика

Санта-Клаус пролетел над Петербургом в 21.12 мск

Сегодня католики и протестанты отмечают Рождество. Главный герой этой ночи, Санта-Клаус, уже отправился в путешествие по миру, чтобы успеть доставить подарки всем детям. По данным Объединенного командования ПВО США и Канады (NORAD), над Москвой Санта пролетел в 21.10, а над Петербургом – в 21.12.

Сегодня католики и протестанты отмечают Рождество. Главный герой этой ночи, Санта-Клаус, уже отправился в путешествие по миру, чтобы успеть доставить подарки всем детям. По данным Объединенного командования ПВО США и Канады (NORAD), над Москвой Санта пролетел в 21.10, а над Петербургом – в 21.12.

За путешествием Санта-Клауса можно следить в режиме онлайн на сайте NORAD - www.noradsanta.org. В прошлом году его посетили 19,5 млн человек.

Традиция следить за Сантой-Клаусом у командования ПВО США и Канады зародилась в 1955 году. Тогда одна из коммерческих фирм города Колорадо-Спринг опубликовала в газете номер телефона, по которому дети якобы могли позвонить Санте. Однако номер был напечатан с ошибкой, и все звонившие попадали в приемную Континентального Командования воздушно-космической обороны.

Дежуривший в ту ночь полковник велел сотрудникам ведомства сообщать малышам "текущее местоположение Санты". Сегодня на такие звонки отвечают волонтеры.


Закрыть