Яндекс.Метрика

Александр Захарченко видел, как украинские самолеты сбили "Боинг"

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что видел, кто сбил малайзийский Boeing. Это, по его словам, сделали украинские самолеты.

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что видел, кто сбил малайзийский Boeing. Это, по его словам, сделали украинские самолеты.

"Я видел, как оно происходило. Было два самолета и был Boeing. Потом два самолета улетели, а Boeing упал. ДНР не сбивала самолет по двум причинам. Первое — мы люди, а не звери, а второе — технических средств таких нет", — цитирует Александра Захарченко РИА "Новости".

Глава ДНР сообщил, что подтвердить его слова могут десятки человек, тоже наблюдавшие за катастрофой: "Я видел это собственными глазами. Я проезжал мимо города Шахтерск. Если надо будет, то свидетели, которые видели то же самое — это не один десяток человек".

Он подчеркнул, что сразу понял - самолет сбили украинские самолеты. "У нас нет авиации", - объяснил Захарченко.

Напомним, Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит 17 июля 2014 года. На борту лайнера, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, погибли 298 человек.

Киев сразу обвинил в крушении ополченцев, но те отвергли обвинения, заявив, что не располагают оружием, которое бы достало самолет на такой высоте.

В докладе специалистов, осмотревших обломки, говорится, то борт развалился еще в воздухе из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов".

О том, что малайзийский "Боинг" стал мишенью для украинского Су-25,  заявил сбежавший в Россию сотрудник аэродрома Днепропетровска.

Признания человека, которого журналисты назвали "секретным свидетелем, привела "Комсомольская правда". Мужчина рассказал, что штурмовик Су-25 ВВС Украины в день крушения малайзийского лайнера вылетел с аэродрома с ракетами "воздух — воздух", а вернулся уже без них.

Позже на этого осведомителя вышли следователи СК РФ и уже проверили его показания на полиграфе. Детектор лжи подтвердил  - источник говорит правду.

Закрыть