Яндекс.Метрика

Часть Выборгского района Петербурга очистят от снега вручную

Ночью на улицах Выборгского района работало 120 единиц снегоуборочной техники. В первую очередь очищали дворы и подходы к подъездам жилых домов.

Ночью на улицах Выборгского района работало 120 единиц снегоуборочной техники. В первую очередь очищали дворы и подходы к подъездам жилых домов.

Как сообщает администрация Выборгского района, работы по уборке снега продлятся сегодня целый день. Против осадков будет работать 123 единицы техники, более 500 дворников, а также дополнительная техника - 7 погрузчиков и 13 самосвалов.

"Мы были готовы к снегопаду, уборка снега началась еще ночью. Для оперативной чистки дворов и тротуаров привлекаются дворники, улицы чистит снегоуборочная техника. Мы заранее заключили договоры на дополнительное привлечение техники и дворников на случаи сильных осадков, также есть договоренности с предприятиями района", - отмечает глава администрации Валерий Гарнец.

Общая площадь уборочной территории района – более пяти млн. кв. метров. Из них около 2 млн кв. метров убирается вручную.

Кроме того, в администрации заверили, при необходимости к уборке будет привлечена техника управляющих компаний района и торговых и промышленных предприятий.

Из дворов снег обещают вывести, как только будут убраны все припаркованные автомобили.

В районе выделено четыре места складирования снега: угол 8 Верхнего пр. и пр.Культуры, пр.Энгельса от 8 Верхнего пр. до АЗС, Лиственная ул., д. 6а и ул.Заречная, дорога к депо метрополитена.

Предполагаемое место для временного перегруза снега – Выборгская наб., д. 45.

Закрыть