Яндекс.Метрика

Дед Мороз заглянул в Никольский детский дом

Новогодняя елка с конкурсами, играми и призами прошла для воспитанников Никольского детского дома. К ним в гости заглянули Дед Мороз и Снегурочка.

Новогоднюю елку с конкурсами, играми и призами организовали ребят из Государственного казначейского образовательного учреждения Ленинградской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Никольский детский дом».

Акция «Дарим праздник» проходит при поддержке подросткового центра «Невский» и сотрудников администрации Невского района Санкт-Петербурга. Акция проводится только и исключительно за счет добровольных пожертвований.

Кроме подготовленных для ребят подарков, среди сотрудников администрации был организован благотворительный сбор средств для детского дома. На вырученные деньги каждому ребенку купили мягкую игрушку и сладости, а главное, подарили детскому дому DVD-плеер с функцией караоке и чтением с флешек и дисков. Так что теперь дети смогут смотреть и фильмы, и мультики, и петь в караоке.

Отметим, подростковый центр «Невский», подведомственный администрации Невского района, и добровольческое объединение «Открытое сердце», созданное подростково-молодежным клубом «Параллель», поддерживает Никольский детский дом уже более пяти лет. Воспитанники и педагоги «Параллели» проводят для ребят, оставшихся без попечения родителей, концерты, приезжают в гости поддержать и поговорить о проблемах и желаниях, о планах и мечтах о будущем.

"Сердечно благодарим всех, кто принял участие в акции "Дарим праздник". Дети, которым организовали елку и вручили хорошие подарки просто счастливы. Теперь они знают, что чудеса иногда случаются! А мы знаем, что каждый человек способен хоть раз в жизни стать добрым волшебником и подарить праздник детям", - отмечают организаторы акции.

Акции «Дарим праздник» проходят по детским учреждениям Невского района Санкт-Петербурга. Волонтеры и сотрудники администрации Невского района также посетили Центр медицинской и социальной реабилитации детей имени В.В. Цимбалина – многопрофильное учреждение, являющееся  уникальным учреждением города, так как оказывает не только медицинскую и социальную, но и психологическую помощь детям, оказавшимся без родительской опеки.

Заявить о своем желании участвовать в акции можно, связавшись с руководителем молодежного добровольческого объединения «Открытое сердце» ПМК "Параллель" Евгенией Михайловной Мартышевой (Бульвар Красных Зорь, 5. (812) 362-07-28, с 16.00 до 21.00 часов).

Закрыть