Яндекс.Метрика

К Новому году в Петербурге «зажгли» набережную Макарова

В Петербурге завершены работы по подсветке 19 фасадов зданий на набережной Макарова.

В Петербурге завершены работы по подсветке 19 фасадов зданий на набережной Макарова.

Единое световое решение получили здания от 8 дома по набережной Макарова до дома №2 по набережной реки Смоленки. Художественную подсветку получили также четыре дома в створе набережной по Тучкову переулку, Съездовской улице, 1-й линии и Среднего проспекта Васильевского острова.

Как сообщает пресс-служба СПб ГУП «Ленсвет», подчеркнуты были архитектурные особенности каждого здания.  Сделать это помогло дополнительное светотехническое оборудование.

Всего на объекте установлено 1735 прожекторов с металлогалогенными и люминесцентными лампами теплого белого света. В следующем году световую панораму набережной Макарова украсит подсветка церкви святой великомученицы Екатерины на Кадетской линии Васильевского острова.

Протяженность набережной вдоль левого берега Малой Невы составляет 1716 метров. Набережная Макарова в Санкт-Петербурге связана с именами выдающихся деятелей российской культуры. В разное время здесь жили и работали такие известные люди, как композитор П. Чайковский, живописцы А. Куинджи, И. Шишкин, И. Крамской, поэты "Серебряного века" Н. Гумилев и А. Ахматова.

Закрыть