Яндекс.Метрика

Виктор Ющенко сообщил, что не поддерживал Евромайдан

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не участвовал в Евромайдане, из-за того что протестующие призывали освободить из тюрьмы бывшего премьера страны Юлию Тимошенко.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не участвовал в Евромайдане, из-за того что протестующие призывали освободить из тюрьмы бывшего премьера страны Юлию Тимошенко. Об этом сообщают украинские СМИ.

"Когда весь Майдан вторит: "Юле волю!", Моего места там нет", — заявил Виктор Ющенко. При этом бывший президент Украины отметил, что в задачи Юлии Тимошенко входит дестабилизировать украинского президента.

"Если Тимошенко дождется, когда Петр Алексеевич Порошенко первый раз споткнется о порог, вы увидите миссию Тимошенко", — Виктор Ющенко.

Также Виктор Ющенко отметил, что он не являлся идейным сторонником участников Евромайдана, хотя акцию посещал.

"Я хорошо понимал, что в том политическом кругу лидеров, которые там появились, живет другой проект, параллельно политический тому действию, которое происходит на площади. Когда я стал свидетелем мимикрии, как, казалось, совершенно величественные, здоровые требования умной молодежи перекрываются короткой перспективой трансформации власти, я понял, что мы попадаем в большую национальную беду", — сообщил Виктор Ющенко.

Закрыть