Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров зажгли новогоднюю елку на Дворцовой площади

Администрация Петербурга провела акцию по приемке праздничного убранства города. Готовность Северной столицы к новогодним праздникам проверяли ученики коррекционных школ-интернатов и участники первенства Санкт-Петербурга по мини-футболу. Вместе с детьми на предпраздничную проверку отправились губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Администрация Петербурга провела акцию по приемке праздничного убранства города. Готовность Северной столицы к новогодним праздникам проверяли  ученики коррекционных школ-интернатов и участники первенства Санкт-Петербурга по мини-футболу. Вместе с детьми на предпраздничную проверку отправились губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

"Мы попросили вас посмотреть город и поделиться своим мнением о том, насколько хорошо он украшен, ведь именно ваша оценка не только самая добрая, но и самая честная", – заявил ребятам Георгий Полтавченко.

Самым строгим жюри по оценке праздничного оформления стали команды юных мини-футболистов, воспитанники специальной школы-интерната № 67 для детей с ограниченными возможностями здоровья Пушкинского района Санкт-Петербурга, ученики специальной (коррекционной) общеобразовательной школы (VII вида) № 131 Красносельского района Санкт-Петербурга и специальной (коррекционной) школы-интерната № 31 Невского района города.

Детвора на автобусе проехала по Московскому проспекту и основным магистралям города. Ребята с удовольствием рассматривали новогоднее убранство города. Но их глаза по-настоящему загорелись, когда они увидели огромную хвойную красавицу на Дворцовой площади. Здесь ребята вместе с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и председателем ЗакС Петербурга Вячеславом Макаровым зажгли новогоднюю ель и посмотрели генеральную репетицию праздничного мультимедийного шоу.

После этого ребятня вновь села в автобусы и по Невскому проспекту доехала до площади Александра Невского, где прошло подписание акта приемки праздничного оформления города. Оно, кстати, в этом году выполнено в едином стиле, что уже было высоко оценено на прошедшей в Москве конференции Союза художников России.

После окончания экскурсии губернатор еще раз поздравил ребят с наступающими праздниками и пожелал веселых каникул. Все участникам участники акции получили памятные подарки в благодарность за участие в праздничной инспекции. 

Закрыть