Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко посетил новогодний праздник в Центре для детей-сирот

Большинство воспитанников здесь — дети с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил новогодний праздник в Центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №11 Фрунзенского района. Это самое большое учреждение в Петербурге, в котором живут дети от 3 до 23 лет. На сегодня число воспитанников центра составляет 182 человека. Большинство живущих тут ребятишек — дети с ограниченными возможностями здоровья.

"У вас очень уютно и главное, что этот комфорт и тепло вы создаете сами вместе с вашими воспитателями. Я надеюсь, что качества, которые вам здесь прививают – стремление помогать друг другу, умение понимать друг друга и делать все сообща, помогут в жизни", – сказал Георгий Полтавченко, осмотрев тренажерный зал, мастерские, изостудию и бассейн и пообщавшись с детьми и воспитателями.

Губернатор отметил, что в Центре сильная команда по мини-футболу, подающие надежды дзюдоисты. Второй год его творческие коллективы побеждают в Городском фестивале "Созвездие".

"Впереди у вас хорошее будущее, потому что в нашем городе очень много возможностей для каждого человека реализовать себя во всем – в любимой работе, учебе, занятиях спортом, наукой, творчеством", – сказал губернатор. Георгий Полтавченко поблагодарил преподавателей центра, которые заменяют многим воспитанникам самых близких людей, отдавая им тепло своих сердец, за их работу. Он поздравил воспитанников, педагогов и медработников учреждения с наступающим праздником и подарил Центру телевизор и игры.  


Закрыть