Яндекс.Метрика

Михаил Боярский празднует 65-летие

Всенародно любимый артист, музыкант и страстный поклонник футбола Михаил Боярский сегодня отмечает день рождения. Ему исполнилось 65 лет.

Всенародно любимый артист, музыкант и страстный поклонник футбола Михаил Боярский сегодня отмечает день рождения. Ему исполнилось 65 лет.

Михаил Боярский родился 26 декабря 1949 года в Ленинграде, в семье актёров Театра имени Комиссаржевской Сергея Боярского и Екатерин Мелентьевой.

После школы поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, после окончания которого попал на прослушивание к режиссеру Театра имени Ленсовета Игорю Владимирову и был принят в труппу. 

Первая его роль - студент в массовке в спектакле «Преступление и наказание» по Федору Достоевскому. Популярность Михаилу Боярскому  принесла главная роль Трубадура в мюзикле Геннадия Гладкова «Трубадур и его друзья".

В кино актер дебютировал в фильмах «Мосты» (1973) и «Соломенная шляпка» (1974). Знаменитым же Михаил Боярский проснулся после выхода на экраны страны картины Г. Юнгвальд-Хилькевича «Д’Артаньян и три мушкетёра» в 1978 году.

Футбольный клуб "Зенит", верным болельщиком которого уже много лет является Михаил Боярский, уже поздравил своего звездного фаната с юбилеем.

"Мы выражаем Вам свою благодарность за искреннюю поддержку команды на протяжении долгих лет и не сомневаемся, что еще не раз отпразднуем наши общие победы", - говорится в поздравлении "Зенита".

Закрыть