Яндекс.Метрика

Тысяча машин борется со снегом на улицах Петербурга

В минувшую ночь на уборку улично-дорожной сети Санкт-Петербурга вышли 1002 единицы техники и 268 специалистов ручного труда.

В минувшую ночь на уборку улично-дорожной сети Санкт-Петербурга вышли 1002 единицы техники и 268 специалистов ручного труда.

Как сообщает комитет по благоустройству Петербурга, основные работы по уборке проводились ночью. За сутки было вывезено более 15 тысяч кубометров снега.

С 08.00 же часов на улицы и магистрали города вышли 1000 единиц уборочной техники и 1151 человек специалистов ручной уборки.

Особое внимание уделяется уборке тротуаров, расчистке мест остановок городского транспорта и вывозу снега к местам утилизации.

"Максимально быстрый вывоз снега - один из главных показателей качества уборки города", - заметили в комитете.

В ведомстве добавили, что тротуары, даже в такой сильный снегопад, старались не обрабатывать противогололедными материалами. Пешеходные зоны только прометались и зачищались специальной тротуароуборочной техникой и вручную. Но, в случае изменения погодных условий для борьбы с гололедицей на тротуарах для обеспечения безопасности пешеходов, возможно применение пескосоляной смеси

«Мы знаем, что в ближайшие дни в Петербурге также возможны снегопады. Отмечу, что все наши специалисты и техника готовы к работе, уборка улиц ведется в круглосуточном режиме», – подчеркнул глава Комитета Владимир Рублевский.

Закрыть